Итоги конкурса

Первая премия в конкурсе арт-менеджеров присуждена Елене Штык и театру «Крылья холопа» (Брест).

Премий удостоены также Елена Казак (организатор лекций в Бобруйске) и Сергей Гончар (организатор лекций в Вилейском краеведческом музее).

Первое место в конкурсе кураторов присуждено Илоне Дергач и Виталию Щуцкому – кураторам выставки «Минск (Ре)конструкция».

Второе место разделили Наталья Горячая, куратор выставки «Becoming an Artist», и Александр Кудряшов – куратор выставки «Манифест в присутствии зрителя».

Третье место заняла Алла Шарко – куратор проекта «Детское. Скрытое».


Жюри конкурса присудило также специальные дипломы

за наиболее актуальную концепцию выставки: Илона Дергач, Виталий Щуцкий
за наиболее инновационную концепцию выставки: Александр Кудряшов
за лучшую экспозицию выставки: Илона Дергач, Виталий Щуцкий
за лучшее открытие выставки: Алла Шарко
за лучшую сопроводительную программу к выставке: Александр Кудряшов
за лучшие тексты, написанные в рамках конкурса: Александр Кудряшов
лучшему арт-менеджеру конкурса кураторов: Илона Дергач
лучшему дизайнеру конкурса: Наталья Горячая
за лучшее оформление виртуального выставочного проекта в рамках конкурса: Наталья Горячая
за свободу от самоцензуры: Илона Дергач, Виталий Щуцкий
за вклад в развитие творчества детей: Алла Шарко, Александра Семак
за поддержку творчества молодых художников: Александра Семак, Наталья Горячая
за лучшее взаимодействие со зрителем в рамках конкурса: Наталья Горячая
за вклад в преображение галереи «ЦЭХ»: Сергей Щуцкий, Андрей Савченко
за лучшую презентацию проекта: Алла Шарко
за первопроходческий вклад в продвижение проекта «На пути к современному музею» в регионы Беларуси: Сергей Гончар, Елена Казак


Руководители и участники проекта благодарят за сотрудничество и поддержку

Координаторов проекта: Анну Самарскую, Татьяну Стригу, Анну Лубневскую;

Сотрудников галереи «Tut.by», предоставившей помещение для организации семинаров и мастер-классов проекта;

Координатора художественных проектов Польского института в Минске Алексея Матюшонка, организовывшего приезд в Минск члена жюри кураторов, директора галереии «Арсенал» (Белосток) Монии Шевчик

Руководителей и сотрудников институций, предоставивших помещения для организации лекций и выставок проекта:

Елену Владмировну Зубец и Клавдию Ивановну Лукашевич - Государственная средняя школа-колледж искусств, Бобруйск

Анну Красковскую – гостиница «Эрмитаж», Брест

Оксану Богданову и Ольгу Богомолову – Мемориальный Музей-мастерская З.И.Азгура;
Валентину Киселеву и Анну Чистосердову - галерея «Ў»;
Юлию Дорошкевич – галерея «ЦЭХ»;
Дмитрия Сурского - Белорусский Союз дизайнеров;

Информационных спонсоров проекта
порталы «Новая Европа», «Арт-активист», «Партизан», «Tut.by», «Арткуратор», «Ку», «Zнята»;
Ирину Филиппову – дизайнера афиши «Недели современного искусства»;
Вячеслава Лаврова – водителя;

А также всех тех, кто оказал помощь в организации выставок

«Becoming an Artist» (куратор- Наталья Горячая)

Сергея Сороко
Степана Горячего
Татьяну Бартош
Яугена Шадко
Алесю Житкевич
Ольгу Соболеву
Лидию Наливка
Катерину Матесову

«Детализация витальности» (куратор – Александра Сушко)

Ксению Шталенкову
Артема Рощупкина
Илью Сырцова
Ольгу Жогал
Викторию Сухоненко (экспериментальный театр «Пока так»)
Сергея Кадрова (экспериментальный театр «Пока так»)
Владислава Королева
Андрея Прохоревича
Александру Лагуну

«Детское. Скрытое» (куратор - Алла Шарко)

Детей:
Полину Русакович,
Полину Пугачевскую,
Женю и Аню Готиных,
Марту Щербакову,
Олю Шарко,
Максима Шарко,
Стасю Плавинскую,
Матвея и Гордея Дольниковых,
Юрия Билыка,
Павла Булву,
Андрея Лазаря,
Дарью Нуждину,
Ольгу Мархоток,
Игоря Сарнацкого.
Дарью Нуждину

Участников круглого стола:
Ольгу Гладкевич,
Ирину Лобан,
 Ольгу Романович,
Вадимв Салеева,
Елену Гороховик

«Манифест в присутствии зрителя» (куратор – Александр Кудряшов)

Оксану Богданову
Ольгу Богомолову
Елену Крень
Дмитрия Михеева
Василия Матылицкого
Егора Сморгуна
Канстанціна Старадубца*
Сяргея Русецкого
Екатерину Шамарину
Екатерину Гембицкую
Sophie Baker и Emilie Spliid
Александра Нестеровича
Ольгу Мокат
Івана Кавальчука
Сергея Бабареко
Николая Радченко
Настю Панцевич
Ольгу Шпарагу
* в написании имен мы следуем указаниям куратора

«Минск (Ре)конструкция» (кураторы – Илона Дергач, Виталий Щуцкий)

Сергея Щуцкого
Андрея Савченко
Андрея Карпеку
Александра Кудряшова
Евгения Митрофанова
Олега Давыдчика
Наталью Гаевскую
Жанну Гладко
Ольгу Архипову
Ольгу Рыбчинскую
Ольгу Лучёнок
Кристину Козловскую (Samsung)
Олегу Бабкину (Минский завод виноградных вин)
Ольгу Мжельскую (kyky.org)
Екатерину Шелковскую
Максима Карбановича
Евгения Ильина
Игоря Куделко
Сергея Шабохина
Сергея Ждановича
Сергея Кирющенко

Ў

DLE 9.6 DLE   UCOZ  joomla!